Airport
На главную страницу
Н о в о с т и:    А в и а к о с м и ч е с к а я  п р о м ы ш л е н н о с т ь

Июль 2002 г.

25.07.2002 г.
   Завод "АВИАБОР" (Нижегородская область) заключил договор о крупной поставке авиационных материалов в Японию

/Финмаркет/

Визит представителей японской фирмы "Шоува Денка" на дзержинский завод "Авиабор" завершился заключением совместного договора о крупной поставке авиационных материалов предприятия в Японию в августе и в конце этого года. Если наметившаяся тенденция спроса на продукцию "Авиабора" на азиатском рынке сохранится, этот заказ будет увеличен. Такие намерения, как передает РИА "Нижегородские новости", высказал японская сторона.

Руководство предприятия и фирмы "Шоува Денка" проводили переговоры не только о традиционном сотрудничестве в области микроэлектроники, но и подняли вопрос об освоении новых рынков сбыта. В результате мирового кризиса в микроэлектронике японская компания понесла существенные убытки и сейчас ищет новые отрасли, где могла бы применяться борсодержащая продукция. Этим объясняется ее интерес к "Авиабору", который является одним из крупнейших предприятий по выпуску борсодержащих соединений. Японская фирма намерена продвинуть новую разработку дзержинского завода - триметиламинборан (ТМАБ). Он используется в качестве добавки в краску для покрытия днища морских и океанских судов. В отличие от нынешних добавок - оловянистых- ТМАБ не наносит вреда микрофлоре мирового океана. Сами японцы готовы использовать ТМАБ как защитное покрытие металлических изделий в автомобильной промышленности и химии (аналог никелирования).

Кроме того, японская фирма выразила намерение вложить в "Авиабор" 2 млн долл. для увеличения производственных мощностей предприятия и строительства новой дополнительной установки на нем. Вся техническая документация на монтаж оборудования подготовлена, а окончательное решение по этому вопросу будет принято в октябре.

 



НАЗАД

 

E-mail

      © ТехноКлуб 1999 Rambler's Top100 Service
Информационный сервер российской авиации Rambler's Top100 Service