Airport
На главную страницу
Н о в о с т и:    А в и а к о с м и ч е с к а я  п р о м ы ш л е н н о с т ь

Июль 2002 г.

22.07.2002 г.
   Минтранс направил Росавиакосмосу предложения о поддержке создания самолета Ту-324

/Финмаркет/

На днях заместитель руководителя Департамента поддержания летной годности гражданских воздушных судов и технического развития гражданской авиации Министерства транспорта РФ Виктор Самохин направил в Росавиакосмос предложения о поддержке создания регионального самолета Ту-324. Об этом сообщил заместитель генерального директора, директор научного центра экономики и конъюнктуры рынка ГосНИИ ГА Владимир Ромашкин.

Он пояснил, что документы Министерства транспорта РФ, направленные в Росавиакосмос, являются частью выполнения поручения председателя правительства РФ Михаила Касьянова Росавиакосмосу о рассмотрении и подготовке предложений в ответ на обращение в правительство президента Татарстана М.Шаймиева о господдержке создания регионального 52-местного самолета Ту-324. Предложения президента Татарстана сводятся к усилению государственной поддержки программы Ту-324 по федеральной целевой программе развития гражданской авиационной техники в 2002-2010 годах и на период до 2015 года. В свою очередь правительство Татарстана обещает инвестировать собственные средства республики в программу создания Ту-324. По письму М. Шаймиева М. Касьянов поручил Росавиакосмосу подготовить предложения и направить их в Правительство.

По оценке Министерства транспорта, в настоящее время российским авиакомпаниям, по из заявкам, требуется 57 самолетов Ту-324. По расчетам, российский рынок самолета оценивается в 250-300 машин в варианте регионального самолета и до 150 административных самолетов Ту-324А, т.е. всего до 400-450 самолетов.

 



НАЗАД

 

E-mail

      © ТехноКлуб 1999 Rambler's Top100 Service
Информационный сервер российской авиации Rambler's Top100 Service