Airport
На главную страницу
Н о в о с т и:    А в и а к о с м и ч е с к а я  п р о м ы ш л е н н о с т ь

Июль 2002 г.

17.07.2002 г.
   На КАПО им.ГОРБУНОВА завершаются работы по созданию двух Ту-214 для ГТК "РОССИЯ"

/ИА "ВолгаИнформ"/

Самолет Ту-214 будет в ближайшее время передан в эксплуатацию Государственной транспортной компании "Россия" - в рамках заключенного в марте 2002 года контракта между КАПО им. Горбунова и ГТК "Россия". В данный момент самолет проходит испытания на производственных площадях КАПО им Горбунова. Всего по этому контракту для нужд ГТК "Россия" поступит два самолета - второй лайнер будет готов в августе-сентябре. Об этом заявил 16 июня на брифинге в Кабинете министров Республики Татарстан замминистра экономики и промышленности РТ Сергей Мухин. Он также сообщил, что на КАПО им. Горбунова активно идет процесс формирования портфеля заказов, "определяется гамма самолетов, которые будут производиться на авиапредприятии".

Отвечая на вопросы журналистов, замминистра экономики и промышленности РТ заявил, что вопрос об акционировании КАПО им. Горбунова (полностью или частично) пока не решен. Как известно, КАПО (в числе еще ряда предприятий Татарстана) включено в российский Перечень стратегических производственных предприятий, которые не подлежат приватизации.

Напомним, что Перечень был впервые разработан еще в начале 90-х годов. Количество входящих в него предприятий варьировалось от 1480 до 800 и обратно - в сторону увеличения. Проект Перечня не раз подвергался изменениям, но окончательно список включенных в него предприятий ОПК РФ, не подлежащих приватизации, так и не утвержден.

 



НАЗАД

 

E-mail

      © ТехноКлуб 1999 Rambler's Top100 Service
Информационный сервер российской авиации Rambler's Top100 Service