Airport
На главную страницу
Н о в о с т и:    А в и а к о с м и ч е с к а я  п р о м ы ш л е н н о с т ь

Июль 2002 г.

11.07.2002 г.
   РСК МИГ уже инвестировала в программу создания самолета Ту-334 собственных средств в объеме 8-9 млн.долл.

/Финмаркет/

На сегодня общие инвестиции российской самолетостроительной корпорации МиГ (РСК МиГ) в программу Ту-334 составляют примерно 8-9 млн долл., сообщил директор программы Ту-334 РСК МиГ Владимир Кравчук.

Он напомнил, что головным предприятием на стадии НИОКР программы является ОАО "Туполев", которое получает финансовые ресурсы из государственного бюджета и направляет их на постройку второго опытного самолета на Украине, сертификацию самолета в России, на оплату работы по программе НИОКР всех предприятий смежников и отраслевых НИИ. В тоже время РСК МиГ, которая определена постановлением правительства в качестве головного предприятия в России по серийному производству Ту-334 (на Украине - киевский "Авиант"), все работы по подготовке производства и постройке третьего опытного самолета выполняет без привлечения финансовых средств из госбюджета. На период с 2002 года РСК МиГ инвестирует 25 млн долл. собственных средств.

Владимир Кравчук также сообщил, что на днях в Росавиакосмосе было проведено совещание, посвященное рассмотрению хода реализации программы создания самолета Ту-334. Совещание вел заместитель генерального директора Росавиакосмоса Валерий Воскобойников. В принципе согласовано, что реализация программы ведется достаточно успешно. Однако было обращено внимание на то, что на сегодня пока единственный опытный самолет Ту-334 совершил всего примерно 135 полетов при 800-1000 полетах, которые необходимо выполнить по программе испытаний и сертификации - достройка второго опытного самолета на киевском авиазаводе "Авиант" становится крайне необходимой и состоится только в конце текущего года.

 



НАЗАД

 

E-mail

      © ТехноКлуб 1999 Rambler's Top100 Service
Информационный сервер российской авиации Rambler's Top100 Service