Airport
На главную страницу
Н о в о с т и:    А в и а к о с м и ч е с к а я  п р о м ы ш л е н н о с т ь

Июль 2002 г.

01.07.2002 г.
   "ПЕРМСКИЙ МОТОРНЫЙ ЗАВОД" будет переоснащать самолеты "АЭРОФЛОТА"

/РИА "Новости"/

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил в беседе с журналистами Генеральный директор ОАО "Пермский Моторный завод" Юрий Решетников. По его словам, в настоящий момент между авиакомпанией и заводом готовится соответствующее соглашение.

Как сказал Решетников, новыми двигателями будут оснащены десять самолетов ИЛ-96-300 и десять самолетов ТУ-204 и ТУ-214. Он отметил, что это довольно крупный заказ, и предприятию необходимо будет произвести порядка 48 авиационных двигателей в течение примерно двух лет.

Генеральный директор сообщил, что на предприятии разработан и утвержден план развития предприятия до 2011 года, который предусматривает увеличение объема продаж, численности работников, а также техническое перевооружение производства. Что же касается объема производства, то, по словам Решетникова, "завод серьезно загружен и загрузка растет", а объем продаж последние несколько лет увеличивается ежегодно примерно в 1,5 раза. В настоящее время, помимо авиационных двигателей, завод выпускает газотурбинные установки, большие заказы на которые поступают в частности, от ОАО "Газпром".

Инвестиции в "Пермский Моторный завод" составили в прошлом году порядка 8 млн долларов, из которых 4 млн составили иностранные инвестиции.

 



НАЗАД

 

E-mail

      © ТехноКлуб 1999 Rambler's Top100 Service
Информационный сервер российской авиации Rambler's Top100 Service